Совет старшеклассников - наш высший орган ученического самоуправления.

Цели Совета старшеклассников:

- представление интересов учащихся в процессе управления школой;

- поддержка и развитие инициатив учащихся в школьной жизни;

- защита прав учащихся;

- сплочение школьников.

Нормативные документы

Приказ "Об утверждении Совета старшеклассников, Положения о Совете старшеклассников, плана работы Совета старшеклассников"

Положение о совете старшеклассников МБОУ г. Астрахани "СОШ №23"

План работы совета старшеклассников на 2020-2021  учебный год

Всероссийская программа РСМ «Ученическое самоуправление»-твоя возможность рассказать о своем опыте, поделиться знаниями и навыками, а также стать лучшим советом обучающихся и лучшим лидером!

Всероссийская программа направлена на реализацию права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, развитие лидерских качеств и социальной активности детей.

4 марта  Участие  в региональном этапе принял Прозоров Владимир-лидер совета старшеклассников МБОУ «СОШ №23»

С 18 по 21 августа в Астраханской области прошла первая Окружная школа молодежного самоуправления «Южный».

В ней приняли участие ученики нашей школы.