Конкурсы и олимпиады

Конкурсы и олимпиады

Всероссийский Фестиваль, посвященный Году Космонавтики в России

Дорогие  ребята! В апреле исполнится 50 лет со дня первого полета человека в космос. Это выдающееся достижение и общий праздник всех  россиян.

В России 2011-й объявлен Годом космонавтики. Старт корабля "Восток" - это одно из величайших событий не только ХХ века, но и всей истории цивилизации. Нам есть чем гордиться и что перенять из своей недавней истории. Сейчас другая жизнь, иные отношения и новые кумиры. Но есть ценности непреходящие. Юрий Гагарин и все, что связано с первым космическим стартом, как раз из этого ряда.

Прорыв в космос навсегда останется символом человеческого мужества, стремления к познанию, к прогрессу. Он состоялся благодаря таланту и усилиям сотен тысяч людей - ученых, конструкторов, инженеров, рабочих, военнослужащих. Об их подвиге мы должны помнить, помнить всегда, передавать эту гордость и память будущим поколениям.

Освоение космоса  сегодня  – это и оборонный щит страны, и современное качество связи, возможности раннего выявления глобальных катаклизмов и получения новых материалов и передовых научных технологий. Россия  просто  исторически обязана  вернуть  себе  статус космической  державы, утраченный  за  последние  десятилетия.  Но эта  задача  невозможна  без  Вас – нашего  будущего  поколения  космонавтов,  инженеров – конструкторов, ученых – исследователей. Только  благодаря  Вашему  стремлению  познавать,  исследовать, мыслить  Россия  будет  иметь  научный  потенциал.

В рамках данного мероприятия на нашем портале проводятся следующие мероприятия:

Творческий конкурс «Через тернии к звездам»

Конкурс исследовательских работ «Наука и Космос»

Олимпиада по Физике для 7-11 классов

Дата последнего обновления страницы 12.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»