В нашей школе размещен календарь победы!

Уважаемые посетители нашего сайта!

9 мая 2020 года исполнится 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Наш многонациональный народ одержал величайшую победу в истории всего человечества. Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым.

Эта страница нашего сайта посвящена мероприятиям, приуроченным к предстоящему юбилею.

План мероприятий МБОУ г. Астрахани «СОШ №23», приуроченных к 75-летию Великов Победы.

Дорогие ребята! В школьной библиотеке оформлены постоянно действующие книжные выставки «Этих дней не смолкнет слава…», «Родной край в Великой Отечественной войне», где вы сможете познакомиться с художественной литературой о войне, военными энциклопедиями и книгой памяти «Назовем поименно».

Открытый классный час, посвящённый

Дню снятия блокады Ленинграда.

19 февраля в 8Б классе прошел открытый классный час, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда: «Это

трудное слово блокада…». Учащиеся вспоминали героизм жителей непокоренного города, попробовали хотя бы

на минуту представить, как это – жить на 125 грамм хлеба в день, окунуться в атмосферу голода и холода,

поставить себя на место Тани Савичевой. Такие события, как блокада Ленинграда, не могут оставить

современных детей равнодушными и подвиг ленинградцев останется навсегда в их сердцах.