ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Воссоединение Крыма и России
    Описание:
    Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. ✅16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. ✅традиционно 18 марта считается Всероссийским праздником -Днем воссоединения Крыма с Россией. Во всех городах Республики, в Севастополе и во многих Российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. С учениками 5х-11 классов, всю неделю проводятся Исторические часы, видеолекции на тему: "Воссоединение Крыма и России".

мастер-класс "Севастопольская роспись"

Онлайн-экскурсия "История одного полуострова"

видеолекции на тему: "Воссоединение Крыма и России"

День памяти жертв Холокоста
    Описание:
    27 января День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста. К памятной дате для учащихся был организован урок и виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима)
  • Ссылка на ресурс в internet

Снятие блокады Ленинграда
    Описание:
    Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй Мировой войны началась с Гитлеровского плана вести наступление на Страну Советов по северо-западному направлению. В результате, боевые действия, развернувшиеся у границ города Ленинград, полностью блокировали важнейшие дорожные артерии. Город находился в плотном кольце захватчиков. В условиях изоляции город продержался 872 дня. ❗К памятной дате с учащимися школы проводились классные часы т. К эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности случившегося, чтобы подобное не повторилось никогда.

урок в 8 классе