Предложения Астраханской картинной галереи на время школьных весенних каникул

Предложения Астраханской картинной галереи на время школьных весенних каникул

В дни весенних школьных каникул отдел зарубежного искусства АГКГ им. П.М. Догадина приглашает школьников посетить экспозиции по темам «Искусство Западной Европы 17-нач.20вв.» и «Искусство стран Азии и Востока 18 – 21вв.».
В Гравюрном кабинете проходит выставка в рамках года Италии в России «Художники Ренессанса в гравюре XVII-XIXвв. из коллекции И.А. Репина», где представлены работы мастеров репродукционной гравюры Италии, Франции, Германии. На выставке впервые экспонируется большая панорама Рима, исполненная художником из Нанси И. Сильвестром. Почти полуметровый лист с подробной экспликацией издан в 1640 году в Париже Пьером Мариеттом, основателем семейства печатников и коллекционеров графики.
По заявкам в интерьере выставки проходят интерактивные занятия с художником-гравером, в процессе которых каждый посетитель может познакомиться с техникой печати на стилизованном станке и самостоятельно изготовить эстамп.
Для детей младшего школьного возраста предлагается музейно-педагогическое занятие «Графика весны» с целью знакомства с основными понятиями искусства графики, освоения новых форм творчества и способов его выражения.
В период школьных каникул в отделе состоится открытие проекта «Музыка в Гравюрном кабинете», позволяющего синтезировать искусство гравюры и музыкальные произведения в целостные художественные образы минувших эпох. Проект рассчитан на широкий круг посетителей.

Заявки принимаются по телефонам 51-11-21 и 51-64-09 (для отдела зарубежного искусства).
Время работы экспозиций: с 10 до 18 часов, ежедневно, кроме понедельника.

Дата последнего обновления страницы 23.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»