г. Астрахани

"Средняя общеобразовательная
школа № 23"

Список учебников на 2014-2015 уч.год

Библиотека в нашей школе является культурно-информационным центром, который ежедневно с интересом посещают учителя, ученики и даже родители. Здесь Вас приветливо встретит наш замечательный библиотекарь:

... И верю я:

не рухнет

мир вовеки,

покуда свет

горит

библиотеке!

Вас приветствует на своей страничке библиотекарь

Камоликова Ольга Юрьевна

Школьная библиотека является структурным подразделением образовательного учреждения, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права учащихся на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Деятельность библиотеки осуществляется в соответствии с учебным и воспитательным планами школы, программами, проектами и планом работы библиотеки.

Повседневно взаимодействуя с учащимися, административно-педагогическим коллективом, родителями, библиотека выполняет следующие функции:

• информационную–предоставляет возможность использования информации вне зависимости от ее вида, формата, носителя;

• образовательную–поддерживает и обеспечивает образовательные цели, сформулированные в концепции школы, осуществляет свою деятельность в соответствии с основными направлениями развития образования в школе;

• культурную–организовывает мероприятия, формирующие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

Цели библиотеки соотносятся с целями общеобразовательного учреждения:

• формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;

• создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

• формирование здорового образа жизни.

Сведения о фонде библиотеки

Число книг, брошюр и журналов (включая школьные учебники) –4000 экз.

В том числе:

Художественная литература –2303 экз.

Школьные учебники –1233 экз.

Книжный фонд библиотеки соответствует современной образовательной программе. При комплектовании фонда литературой учитывается разновозрастный состав пользователей библиотеки, информационные и образовательные потребности школьников, учителей и родителей. Источники комплектования – централизованно через Комитет по образованию и науки администрации г.Астрахани, читательский дар, акции «Подари книгу школе», подарки выпускников.

Добро пожаловать в нашу библиотеку!
Заявление выпускника текущего года на ЕГЭ

Правила для участников и родителей ГИА 2017

Справочная информация. Документы, удостоверяющие личность.

Информационные видеоролики

Информационные плакаты

Дата последнего обновления страницы 11.04.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»