Библиотека

Библиотека

Библиотека в нашей школе является культурно-информационным центром, который ежедневно с интересом посещают учителя, ученики и даже родители.

Здесь Вас приветливо встретит наш замечательный библиотекарь:

Камоликова Ольга Юрьевна

... И верю я:

не рухнет мир вовеки,

покуда свет горит в библиотеке!

(М. Бородицкая)

Школьная библиотека является структурным   подразделением образовательного учреждения, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права учащихся на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Деятельность библиотеки осуществляется в соответствии с учебным и воспитательным планами школы, программами, проектами и планом работы библиотеки.

Повседневно взаимодействуя с учащимися, административно-педагогическим коллективом, родителями, библиотека выполняет следующие функции:

• информационную–предоставляет возможность использования информации вне зависимости от ее вида, формата, носителя;

• образовательную–поддерживает и обеспечивает образовательные цели, сформулированные в концепции школы, осуществляет свою деятельность в соответствии с основными направлениями развития образования в школе;

• культурную–организовывает мероприятия, формирующие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

Цели библиотеки соотносятся с целями общеобразовательного учреждения:

• формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;

• создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

• формирование здорового образа жизни.

Добро пожаловать в нашу библиотеку!

Дата последнего обновления страницы 23.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»