О противодействии терроризму

Ответственный за антитеррористическую безопасность в МБОУ г. Астрахани "СОШ №23"- заместитель директора по технике безопасности Осичкина Оксана Вячеславовна. Телефон-66-75-39

Уважаемые астраханцы и гости нашего города!

В целях профилактики деятельности, направленной на пропаганду экстремистских идей, разжигание расовой, национальной и религиозной розни, ненависти либо вражды, дискриминацию по национальному или религиозному признаку администрация Губернатора Астраханской области ведет изучение межнациональных и межрелигиозных отношений в регионе.

Для этого открыта «горячая линия», на которую могут обратиться граждане и организации, столкнувшиеся с такими негативными явлениями.

Сообщить о них можно, написав письмо на электронный адрес mezhetnos@mail.ru.

Управление по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области:

Тел.: (8512)24-84-59, 51-44-33, факс: (8512)51-12-88

mezhetnos@mail.ru.

Советская ул., 14, г. Астрахань, 414000

Федеральный закон от 06.03.2006 № 35 ФЗ " О противодействии терроризму"

лОдним из направлений работы школы является обучение должностных лиц и школьников вопросам предупреждения террористических актов, действиям при угрозе и совершении террористических актов, а так же организация деятельности по профилактике экстремизма.

Антитеррористическая безопасность и профилактика молодежного экстремизма обеспечивается за счет создания необходимых условий и проведения организационных мероприятий:

1. Наличия телефона. 29-72-23
2. Осуществления охраны школы .
3. Организации выдачи / сдачи ключей от учебных помещений (с отметкой в специальном журнале).
4. Прихода работников школы на свои рабочие места за 15-20 минут до начала занятий, с целью проверки их на предмет отсутствия посторонних и подозрительных предметов.
5. Проезда транспортных средств на территорию школы под строгим контролем , парковка автотранспорта – в соответствии с приказом директора школы.
6. Недопущения на территорию и в здание школы посторонних лиц :
прием посетителей организован с обязательной регистрацией в специальном журнале.
7. Проведения совещаний, инструктажей по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.
8. Взаимодействия школы с родительской общественностью, правоохранительными органами и другими службами.

пробелВ школе разработан механизм действий работников и обучающихся в случае возникновения террористической угрозы и профилактике экстремизма, имеются нормативные локальные акты.

Паспорт безопасности МБОУ г. Астрахани "СОШ №23"

Акт обследования и категорирования МБОУ г. Астрахани "СОШ 23"

Приказ "О создании антиррористической группы, утверждении Положения об антитеррористической группе"

Приказ " Об организации охраны, пропускного и внутриобъектного  режимов работы в здании и на территории МБОУ г. Астрахани "СОШ №23"  в 2020-2021 уч.г."

Приказ "Об усилении мер антитерростической безопасности при проведении торжественной линейки, посвященной празднику "День знаний"

План мероприятий  по антитеррористической безопасности

План мероприятий  по проведению праздника "День знаний"

Памятка по действиям при совершенном теракте