Нормативные документы ГИА-11

Федеральный уровень

1. Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 №755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

3. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2015 года № 08-432 "О повторном прохождении государственной итоговой аттестации"

4. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 04 марта 2015 года № 03-155 "О направлении разъяснений о порядке действий, в случае отсутствия согласия на обработку персональных данных совершеннолетними участниками государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) или родителями (законными представителями) несовершеннолетних участников ГИА"

5. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 мая 2016 года № 10-253 "Об обучающихся, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных"

6. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 марта 2016 года № 02-133 "О наличии и использовании средств связи в ППЭ"

7. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 9 декабря 2015 года № 10-51-932/10-3417 "Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов"

8. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 марта 2014 г №02-92 "Разъяснения по вопросу выдачи дубликатов свидетельств о результатах единого государственного экзамена"

9. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 ноября 2013 г. № ДЛ-344/17 "О действии результатов единого государственного экзамена"

10. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 августа 2016 года № 02-339"О проведении родительских собраний с целью информирования родителей (законных представителей) участников ГИА по вопросам организации и проведения ГИА"

11. Приказ №1967 от 18.11.2016 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

12. Приказ №5 от 09.01.2017 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

Региональный уровень

1. Письмо МОиН АО_№ 04-6431 от 03.11.2016_зачисление обучающихся СПО в ОО для прохождения ГИА_11