Официальная позиция компании ООО «Дневник.ру»

в соответствии с законом РФ

от 27.07.2006 № 152-ФЗ

"О персональных данных"

«Единая образовательная сеть «Дневник.ру» - это информационная система по обработке персональных данных учеников образовательных учреждений (обучающихся).

Цель обработки - ведение электронного журнала и   регистрация сопутствующих сведений об успеваемости  обучающихся,  необходимые для реализации информационно-справочного обеспечения пользователей.

Компания ООО «Дневник.ру» является владельцем информационной системы «Единая образовательная сеть «Дневник.ру».

Компания ООО «Дневник.ру» проходит завершающий этап сертификации информационной системы «Дневник.ру» на соответствие классу обработки персональных данных - К2.

Экспертизу встроенных средств  защиты  Системы «Дневник.ру» проводит  испытательная  лаборатория СПб ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» на основании договора 10049/СФ-о6 от 19 мая 2010.

Все возможные на данный момент этапы лицензирования и сертификации пройдены, что подтверждается соответствующими документами:

- Запись в реестре операторов персональных данных под номером 09-0062296;

- Свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ;

- Лицензия на деятельность по технической защите конфиденциальной информации;

- Лицензия на деятельность по разработке средств защиты конфиденциальной информации.

Данные документы подтверждают деятельность компании «Дневник.ру» в направлении безопасности использования информационной системы «Единая образовательная сеть «Дневник.ру»  в образовательных учреждениях;  их копии  выложены на сайте http://dnevnik.ru

Ссылка на персональную страницу нашей школы на сайте "Дневник.ру"